бассейны спа            
мини бассейны spa   
гидромассажные ванны
На главную     Отправить сообщение     Карта сайта
 
  главная        о компании        catalina spas        каталог бассейнов        обслуживание        аксессуары        статьи        контакты  
 
новости
10.12.08

С 2009 года компания Catalina Spas расширяет модельный ряд гидромассажных бассейнов. Новые модели спа снабжены...подробнее >>
30.10.08

Гидравлическая система Eco - новое слово в системе форсунок. Гидравлическая система ECO представляет собой...подробнее >>
  Главная     статьи     Что такое спа?
Назад к списку статей

Что такое спа?

Здоровье так же заразительно, как и болезнь.
Ромен Роллан

 Еще не так давно многие, услышав загадочный термин «спа», интересовались его значением. В настоящее время это слово используется же повсеместно, но некая доля тайны все же осталась.

Бассейны спа что этоЧто же такое – спа? Приподнимем завесу. В спа индустрии существует несколько версий-легенд возникновения этого словосочетания, в которых главными действующими лицами выступали Петр Первый и даже римский правитель Нерон. Но если отталкиваться от данных из научных источников, таких как Большие медицинская, советская и российская энциклопедии, то они свидетельствуют, что слово «спа» связано прежде всего с названием города в бельгийских Арденнах, расположенным в долине реки Воэ, в провинции Льеж, который является старейшим в Европе бальнеологический курортом.

Основными его лечебными факторами являлись и являются углекислые и термальные воды, а также грязи. Следует отметить тот факт, что и первый в мире Конкурс Красоты был проведен именно в этом бельгийском городке. Тогда трудно было представить, что в принципе скромное на тот момент мероприятие, призванное удержать богатых людей подольше наслаждаться местными целебными источниками и продолжить вливание денежных потоков на содержание и благоустройство курорта, окажется столько популярным в наши дни. Этот конкурс настолько пришелся по душе зрителям, что в скором времени его стали проводить уже повсеместно.

А в 1951 году в Лондоне прошел первый в мире конкурс, где красавицы боролись уже за титулы «Мисс вселенная» и «Мисс Мира». Таким образом то, что было начато бельгийцами, англичане умело поставили «на поток».

Спа сегодня – это оздоровительный комплекс физиотерапевтических процедур с использованием минеральной, морской, пресной, термальной воды, а так же морских водорослей, солей, лечебных грязей и целебных растений, направленных на оздоровление всего организма в целом.

 
 
Россия, г.Москва, Ленинградское шоссе, д.61,корп.1 (495) 785-43-13
Гидромассажные бассейны spa, мини бассейны спа, гидромассажные ванны.
Rambler's Top100